Effettua il login per utilizzare i punti o il coupon

Codice rapido: #43251

D-Link DEM-311GT modulo del ricetrasmettitore di rete cod. DEM-311GT

Avvisami se il prezzo cambia

Disponibile [20+ pezzi]
Evasione in 24/48h o 3 - 5 gg lavorativi
Sono indicati i tempi logistici entro cui i prodotti saranno affidati al corriere espresso.
Il pagamento in contrassegno potrebbe richiedere fino a 2 gg in più.
Contattaci se hai esigenze particolari.
Ritiro al Pick & Pay in 3 - 5 gg dall'ordine
Per il ritiro al Pick & Pay, devi effettuare l'ordine on-line e
attendere l’avviso merce pronta.
Il Pick & Pay è in via Boccaccio 13, Trezzano S/N (MI).
Orari 9/13 e 14/19, Sabato dalle 10 alle 13.
Contattaci se hai esigenze particolari.
I tempi di arrivo sono stimati. La data di consegna potrebbe
slittare rispetto alle previsioni.
Prezzo netto: € 42,02 Prezzo ivato: € 51,27



Punti Acquisiti Compra ora e guadagna 86 punti. 86 punti = € 0,86.

Descrizione Breve

1 Gbps

Domande su questo prodotto?
Inviaci il codice di questo prodotto

D-Link DEM-311GT modulo del ricetrasmettitore di rete cod. DEM-311GT

Doppio click sull'immagine per vederla intera

Rimpicciolisci
Ingrandisci

Le immagini e la scheda tecnica qui riportate sono indicative. Verificare le caratteristiche del prodotto con i dati forniti dal produttore.

Altre Viste

  • D-Link DEM-311GT modulo del ricetrasmettitore di rete cod. DEM-311GT
  • D-Link DEM-311GT network transceiver modules cod. DEM-311GT

Dettagli

D-Link DEM-311GT. Tecnologia di cablaggio: 1000BASE-SX. Dimensioni (LxPxA): 29,8 x 11,8 x 56,3 mm


Descrizione Estesa

- 1x 1000 Mbit Fiber SX (LC-Duplex) Port
- Full-Duplex Betrieb 2000Mbit
- 802.3x Flow-Control Support
- Hot-Swappable
- IEEE 802.3z
- IEEE 802.3x Flow-Control
- Multimode Fiber 62.5/125µm bis zu 220m
- Multimode Fiber 50,0/125µm bis zu 550m


Scheda Tecnica

Prestazione
Tipo di ricetrasmettitore SFP Fibra ottica
VelocitĂ  massima di trasferimento dati 1000 Mbit/s
Tipo interfaccia SFP
Fibra a modalitĂ  singola (SMF) supportata No
Fibra multimodale (MMF) supportata Sì
Connettore a fibra ottica LC
Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina) 50/125 µm
SFP transceiver standard SX
Distanza massima di trasferimento 550 m
Lunghezza d'onda 850 nm
Standard di rete IEEE 802.3x
sistema duplex Full
Caratteristiche
Hot-swap Sì
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Intervallo di temperatura -40 - 85 °C

Link al sito del produttore


Prodotti correlati


Informazioni Aggiuntive

Nome D-Link DEM-311GT modulo del ricetrasmettitore di rete cod. DEM-311GT
Produttore D-Link
Descrizione breve 1 Gbps
SKU produttore DEM-311GT
DisponibilitĂ  A stock
Codici EAN/UPC 0790069248153