SIAMO OPERATIVI PER ORDINI E SPEDIZIONI PER TUTTO IL MESE DI AGOSTO

Codice rapido: #43250

D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter componente switch cod. DEM-310GT

Avvisami se il prezzo cambia

Disponibile [7 pezzi]
Spedizione in 3 -5 gg lavorativi
Sono indicati i tempi logistici entro cui i prodotti saranno affidati al corriere espresso.
Il pagamento in contrassegno potrebbe richiedere fino a 2 gg in più.
Contattaci se hai esigenze particolari.
Per il ritiro al Pick & Pay, devi effettuare l'ordine on-line e
attendere l’avviso merce pronta.
Il Pick & Pay è in via Boccaccio 13, Trezzano S/N (MI).
Orari 9/13 e 14/19, Sabato dalle 10 alle 13.
Contattaci se hai esigenze particolari.
I tempi di arrivo sono stimati. La data di consegna potrebbe
slittare rispetto alle previsioni.
Prezzo netto: € 74,35 Prezzo ivato: € 90,71



Punti Acquisiti Compra ora e guadagna 94 punti. 94 punti = € 0,94.

Descrizione Breve

D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter, Gigabit Ethernet, 1000BASE-LX, Acciaio inossidabile, 29,8 x 11,8 x 56,3 mm, -40 - 85 °C, 0 - 70 °C

Domande su questo prodotto?

D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter - DEM-310GT

Doppio click sull'immagine per vederla intera

Rimpicciolisci
Ingrandisci

Le immagini e la scheda tecnica qui riportate sono indicative. Verificare le caratteristiche del prodotto con i dati forniti dal produttore.

Altre Viste

  • D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter componente switch cod. DEM-310GT
  • D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter cod. DEM-310GT

Dettagli

D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter. Velocità di trasferimento dati: 1 Gbit/s, Protocollo Data link: Gigabit Ethernet, Tecnologia di cablaggio: 1000BASE-LX. Colore del prodotto: Acciaio inossidabile. Dimensioni (LxPxA): 29,8 x 11,8 x 56,3 mm. Porte I/O: mini-GBIC


Scheda Tecnica

Caratteristiche
Colore del prodotto Acciaio inossidabile
Interno
Collegamento in rete
Velocità di trasferimento dati 1 Gbit/s
Protocollo Data link Gigabit Ethernet
Tecnologia di cablaggio 1000Base-LX
Conforme agli standard 802.3z
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 70 °C
Intervallo di temperatura -40 - 85 °C
Dimensioni e peso
Dimensioni (LxPxA) 29,8 x 11,8 x 56,3 mm
Dettagli tecnici
Profondità imballo 131 mm
Larghezza imballo 74 mm
Altezza imballo 49 mm
Peso dell'imballo 64 g
Lunghezza del cartone da spedizione 36 cm
Ampiezza del cartone da spedizione 26 cm
Altezza del cartone da spedizione 31 cm
Peso lordo del cartone di spedizione 4,2 kg
Peso netto del cartone di spedizione 3,2 kg
Quantità di cartone da spedizione 50 pezzo(i)
Peso lordo del pallet (aria) 246,8 kg
Numero di cartoni per pallet (aria) 54
Quantità per pallet (aria) 2700 pezzo(i)
Lunghezza del pallet 102 cm
Ampiezza del pallet 122 cm
Altezza del pallet (aria) 199 cm
Peso lordo del pallet (mare) 246,8 kg
Numero di cartoni per pallet (mare) 54
Quantità per pallet (mare) 2700 pezzo(i)
Altezza del pallet (mare) 199 cm
Connettività
Porte I/O mini-GBIC
Caratteristiche tecniche Optical Receiver Sensitivity -20dBm


Prodotti correlati

D-Link DGS-1026MP cod. DGS-1026MP
IN
Disponibile [4 pezzi] Prezzo netto € 321.47 Prezzo ivato € 392.19
Aggiungi al carrello

MicroOptics 1000BASE-SX SFP cod. MO-SFP2230DL
1000BASE-SX SFP,LC/10Km/1310nm **100% D-Link Compatible** SM/MM / with DDM
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 40.61 Prezzo ivato € 49.55
Aggiungi al carrello

D-Link DEM-311GT cod. DEM-311GT
Tecnologia di cablaggio: 1000BASE-SX. Dimensioni (LxPxA): 29,8 x 11,8 x 56,3 mm
Disponibile [30 pezzi] Prezzo netto € 51.07 Prezzo ivato € 62.3
Aggiungi al carrello


Informazioni Aggiuntive

Nome D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter componente switch cod. DEM-310GT
Produttore D-Link
Descrizione breve D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter, Gigabit Ethernet, 1000BASE-LX, Acciaio inossidabile, 29,8 x 11,8 x 56,3 mm, -40 - 85 °C, 0 - 70 °C
SKU produttore DEM-310GT
Disponibilità A stock
Codici EAN/UPC 0790069248146