Effettua il login per utilizzare i punti o il coupon

Codice rapido: #180062

TP-LINK Gigabit Ethernet Media Converter(SC,single-mode) cod. MC210CS

Avvisami se il prezzo cambia

Disponibile [2 pezzi]
Il prodotto è al Pick & Pay di Trezzano S/N (MI)
Può essere spedito o ritirato immediatamente
Sono indicati i tempi logistici entro cui i prodotti saranno affidati al corriere espresso.
Il pagamento in contrassegno potrebbe richiedere fino a 2 gg in più.
Contattaci se hai esigenze particolari.
Per il ritiro al Pick & Pay, devi effettuare l'ordine on-line e
attendere l’avviso merce pronta.
Il Pick & Pay è in via Boccaccio 13, Trezzano S/N (MI).
Orari 9/13 e 14/19, Sabato dalle 10 alle 13.
Contattaci se hai esigenze particolari.
I tempi di arrivo sono stimati. La data di consegna potrebbe
slittare rispetto alle previsioni.

Prezzo Pieno: € 58,77

Prezzo Speciale: Prezzo netto: € 40,16 Prezzo ivato: € 49,00




Punti Acquisiti Compra ora e guadagna 85 punti. 85 punti = € 0,85.

Descrizione Breve

MC210CS 1x 1000M SC, 1x 1000M RJ45, IEEE 802.3ab & IEEE 802.3z

Domande su questo prodotto?
Inviaci il codice di questo prodotto

TP-LINK Gigabit Ethernet Media Converter(SC,single-mode) cod. MC210CS

Doppio click sull'immagine per vederla intera

Rimpicciolisci
Ingrandisci

Le immagini e la scheda tecnica qui riportate sono indicative. Verificare le caratteristiche del prodotto con i dati forniti dal produttore.

Altre Viste

  • TP-LINK Gigabit Ethernet Media Converter(SC,single-mode) cod. MC210CS

Dettagli

TP-LINK Gigabit Ethernet Media Converter(SC,single-mode). Tecnologia di cablaggio: UTP 5e, 5. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 15000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm. Indicatori LED: Collegamento. Certificazione: FCC, CE


Descrizione Estesa

- Complies with IEEE 802.3ab and IEEE 802.3z
- Provides switch configuration of Force /Auto transfer mode for FX port.
- Extends fiber distance up to 15km.

The MC210CS is a media converter designed to convert 1000BASE-LX/LH fiber to 1000Base-T copper media or vice versa.

Designed under IEEE802.3ab 1000Base-T and IEEE802.3z 1000Base-LX/LH standards, the MC210CS is designed for use with single-mode fiber cable utilizing the SC-Type connector.

The MC210CS supports shortwave (SX) laser specification at a full wire speed forwarding rate.

It works at 1310nm on both transmitting and receiving data.

Other features of this module include the ability to be used as a stand alone device (no chassis required) or with TP-LINK’s 19’ system chassis, Auto MDI/MDI-X for TX port, and front panel status LEDs.

The MC210CS will transmit at extended fiber optic distances utilizing single-mode fiber up to 15 kilometers.


Scheda Tecnica

Collegamento in rete
Tecnologia di cablaggio UTP 5e, 5
ConnettivitĂ 
Tecnologia di connessione Cablato
Prestazione
Distanza massima di trasferimento 15000 m
Lunghezza d'onda 1310 nm
Design
Indicatori LED Collegamento
Conforme agli standard IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Certificazione FCC, CE
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Intervallo di temperatura -40 - 70 °C
Range di umiditĂ  di funzionamento 10 - 90%
UmiditĂ  5 - 90%
Altre caratteristiche
Dimensioni (LxPxA) 94,5 x 73 x 27 mm
Full duplex Sì
Porte I/O 1x 1000M SC
1x 1000M RJ45

Link al sito del produttore


Prodotti correlati


Informazioni Aggiuntive

Nome TP-LINK Gigabit Ethernet Media Converter(SC,single-mode) cod. MC210CS
Produttore TP-LINK
Descrizione breve MC210CS 1x 1000M SC, 1x 1000M RJ45, IEEE 802.3ab & IEEE 802.3z
SKU produttore MC210CS
DisponibilitĂ  Outlet..in
Codici EAN/UPC 6935364030445