SIAMO OPERATIVI PER ORDINI E SPEDIZIONI PER TUTTO IL MESE DI AGOSTO

Codice rapido: #45077

Cisco GLC-GE-100FX= modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 1000 Mbit/s SFP 1310 nm cod. GLC-GE-100FX=

Avvisami se il prezzo cambia

Disponibile [20+ pezzi]
Spedizione in 3 -5 gg lavorativi
Sono indicati i tempi logistici entro cui i prodotti saranno affidati al corriere espresso.
Il pagamento in contrassegno potrebbe richiedere fino a 2 gg in più.
Contattaci se hai esigenze particolari.
Per il ritiro al Pick & Pay, devi effettuare l'ordine on-line e
attendere l’avviso merce pronta.
Il Pick & Pay è in via Boccaccio 13, Trezzano S/N (MI).
Orari 9/13 e 14/19, Sabato dalle 10 alle 13.
Contattaci se hai esigenze particolari.
I tempi di arrivo sono stimati. La data di consegna potrebbe
slittare rispetto alle previsioni.

Per maggiori informazioni contattaci: 024451927
Prezzo netto: € 160,12 Prezzo ivato: € 195,35



Punti Acquisiti Compra ora e guadagna 115 punti. 115 punti = € 1,15.

Descrizione Breve

Cisco GLC-GE-100FX=, SFP, LC, IEEE 802.3ab, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C, Multi-mode

Domande su questo prodotto?

Cisco GLC-GE-100FX= modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 1000 Mbit/s SFP 1310 nm cod. GLC-GE-100FX=

Doppio click sull'immagine per vederla intera

Rimpicciolisci
Ingrandisci

Le immagini e la scheda tecnica qui riportate sono indicative. Verificare le caratteristiche del prodotto con i dati forniti dal produttore.

Altre Viste

  • Cisco GLC-GE-100FX= modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 1000 Mbit/s SFP 1310 nm cod. GLC-GE-100FX=
  • Cisco GLC-GE-100FX= network transceiver modules cod. GLC-GE-100FX=

Dettagli

Cisco GLC-GE-100FX=. Tipo interfaccia: SFP, Velocità massima di trasmissione: 1000 Mbit/s, Connettore a fibra ottica: LC. Distanza massima di trasferimento: 2000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Tipo di cavo: Multi-mode. Consumi: 1,5 W


Scheda Tecnica

Prestazione
Tipo di ricetrasmettitore SFP Fibra ottica
Velocità massima di trasferimento dati 1000 Mbit/s
Tipo interfaccia SFP
Fibra multimodale (MMF) supportata
Connettore a fibra ottica LC
Distanza massima di trasferimento 2000 m
Lunghezza d'onda 1310 nm
Standard di rete IEEE 802.3ab
Tecnologia di cablaggio 100BASE-FX
Porte Fibre Channel 2
Gestione energetica
Consumi 1,5 W
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 70 °C
Intervallo di temperatura -40 - 85 °C


Prodotti correlati

Cisco SM-D-ES3-48-P= cod. SM-D-ES3-48-P=
Tipo di interfaccia Ethernet: Veloce, Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100 Mbit/s, Standard di rete: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u. Velocità di trasferimento dati: 0,1 Gbit/s. Compatibilità: Cisco Catalyst 2900/3900. Algoritmi di sicurezza supportati: SNMP, SSH, SSL/TLS. Dimensioni (LxPxA): 412 x 207 x 40 mm, Peso: 5 kg
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 6140.68 Prezzo ivato € 7491.63
Aggiungi al carrello

Cisco Catalyst 2960-S cod. WS-C2960S-48LPS-L
Cisco Catalyst 2960S-48LPS-L. Tipo interruttore: Gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000). Standard di rete: IEEE 802.3. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci. Protocolli di gestione: SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 5758.07 Prezzo ivato € 7024.85
Aggiungi al carrello

Cisco 2960-S cod. WS-C2960S-48LPD-L
Switch/2960S 48 GigE PoE 370W 2 10G SFP
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 4965.36 Prezzo ivato € 6057.74
Aggiungi al carrello

Cisco 2960-S cod. WS-C2960S-48FPD-L
Cisco Catalyst 2960-S. Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000). Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Throughput: 101,2 Mpps. Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS, SSH-2
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 7443.84 Prezzo ivato € 9081.49
Aggiungi al carrello

Cisco 2960-S cod. WS-C2960S-24TS-S
Cisco Catalyst 2960-S. Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000). Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Throughput: 38,7 Mpps. Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS, SSH-2
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 1863.23 Prezzo ivato € 2273.14
Aggiungi al carrello

Cisco WS-C2960S-24PD-L cod. WS-C2960S-24PD-L
Switch/2960S 24 GigE PoE 370W 2 10G SFP
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 4166.68 Prezzo ivato € 5083.35
Aggiungi al carrello

Cisco 2960-S cod. WS-C2960S-24PS-L
Switch/2960S 24 GigE PoE 370W 4 x SFP
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 2215.34 Prezzo ivato € 2702.71
Aggiungi al carrello

Cisco 2960-S cod. WS-C2960S-48FPS-L
Cisco Catalyst 2960-S. Tipo interruttore: Gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000). Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Throughput: 77,4 Mpps. Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS, SSH-2
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 6268.05 Prezzo ivato € 7647.02
Aggiungi al carrello

Cisco 2960-S cod. WS-C2960S-24TD-L
Switch/2960S 24 GigE 2 x 10G SFP LAN
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 2619.09 Prezzo ivato € 3195.29
Aggiungi al carrello

Cisco SM-ES2-24= cod. SM-ES2-24=
Tipo di interfaccia Ethernet: Veloce, Gigabit, Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 1000BASE-TX, 100BASE-TX. Velocità di trasferimento dati: 1 Gbit/s. Compatibilità: Cisco Catalyst 2900/3900. Algoritmi di sicurezza supportati: SNMP, SSH, SSL/TLS. Dimensioni (LxPxA): 207 x 206 x 40 mm, Peso: 2,5 kg
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 1078.99 Prezzo ivato € 1316.37
Aggiungi al carrello

Cisco WS-C2960-24PC-S cod. WS-C2960-24PC-S
Cat 2960 24 10/100 PoE+2T/SFP LAN
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 1306.54 Prezzo ivato € 1593.98
Aggiungi al carrello

Cisco WS-C2960-24LC-S cod. WS-C2960-24LC-S
Cisco Catalyst 2960-24LC-S - Switch - gestito - 8 x 10/100 (PoE) + 2 x combo Gigabit SFP + 16 x 10/100 - montabile su rack - PoE (123 W)
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 816.82 Prezzo ivato € 996.52
Aggiungi al carrello

Cisco WS-C2960-48PST-S cod. WS-C2960-48PST-S
Cisco Catalyst 2960-48PST-S - Switch - gestito - 48 x 10/100 (PoE) + 2 x SFP + 2 x 10/100/1000 - montabile su rack - PoE
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 2227.24 Prezzo ivato € 2717.23
Aggiungi al carrello

Cisco WS-C2960-48PST-L cod. WS-C2960-48PST-L
Cata2960 48 10/100 PoE + 2 1000BT
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 3229.35 Prezzo ivato € 3939.81
Aggiungi al carrello

Cisco 2960-8TC-S cod. WS-C2960-8TC-S
Cisco Catalyst 2960-8TC-S. Tipo interruttore: Gestito. Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3. Velocità di trasferimento dati supportate: 10/100 Mbps, Massima velocità di trasferimento: 0,1 Gbit/s. Protocolli di gestione: SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, Protocollo Data link: Ethernet, Fast Ethernet. Fattore di forma: 1U, Colore del prodotto: Blu, Certificazione: CE, TUV GS, cUL, EN 60950, EN55022, NOM, VCCI Class A ITE, IEC 60950, EN55024, FCC Part 15, UL 1950
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 402.04 Prezzo ivato € 490.49
Aggiungi al carrello

Cisco WS-C2960-24LT-L cod. WS-C2960-24LT-L
Catalyst2960 24 10/100 (8 PoE)+ 2 1000BT LAN Base Image
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 1151.46 Prezzo ivato € 1404.78
Aggiungi al carrello

Cisco 2960 cod. WS-C2960-24TT-L
Catalyst 2960/24xF+ENet BT
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 986.21 Prezzo ivato € 1203.18
Aggiungi al carrello

Cisco 2960 cod. WS-C2960-48TT-L
Catalyst 2960/48XF+ENet BT
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 1797.88 Prezzo ivato € 2193.41
Aggiungi al carrello

Cisco 2960 cod. WS-C2960-24TC-L
Catalyst 2960/24xF+ENet BT
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 1018.66 Prezzo ivato € 1242.76
Aggiungi al carrello

Cisco 2960 cod. WS-C2960-48TC-L
Catalyst 2960/48xF+FNet BT
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 1797.88 Prezzo ivato € 2193.41
Aggiungi al carrello

Cisco 500-24PC cod. WS-CE500-24PC
Catalyst Exp 500/24xF+ENet BT PRT 24 POE
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 1837.73 Prezzo ivato € 2242.03
Aggiungi al carrello

Cisco 500-24TT cod. WS-CE500-24TT
Catalyst Exp 500/24xF+ENet BT ports
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 549.85 Prezzo ivato € 670.82
Aggiungi al carrello

Cisco 3560-48TS-S cod. WS-C3560-48TS-S
Catalyst 3560/48xG+ENet 4 SFP STA IMAGE
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 2927.75 Prezzo ivato € 3571.86
Aggiungi al carrello

Cisco 3560-48TS-E cod. WS-C3560-48TS-E
Catalyst 3560/48xG+ENet 4 SFP ENH IM
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 4510.76 Prezzo ivato € 5503.13
Aggiungi al carrello

Cisco 3560-24TS-E cod. WS-C3560-24TS-E
Catalyst 3560/24xG+ENet 2 SFP ENH IM
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 3236.44 Prezzo ivato € 3948.46
Aggiungi al carrello

Cisco 3560-24TS-S cod. WS-C3560-24TS-S
Catalyst 3560/24xG+ENet 2 SFP STA IMAGE
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 1765.42 Prezzo ivato € 2153.81
Aggiungi al carrello

Cisco 3560G-24TS-E cod. WS-C3560G-24TS-E
Cat3560/24xG+F+ENet + 4 SFP En Im
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 6132.5 Prezzo ivato € 7481.65
Aggiungi al carrello

Cisco 3560G-24PS-E cod. WS-C3560G-24PS-E
Bdl/Cat3560/24xG+F+ENet PoE+4 SFP En Im
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 7752.05 Prezzo ivato € 9457.5
Aggiungi al carrello

Cisco C3560G-48PS-S cod. WS-C3560G-48PS-S
Catalyst 3560/480xF+ENet+4SFP Enha
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 7981.45 Prezzo ivato € 9737.37
Aggiungi al carrello

Cisco 3560G-48TS-E cod. WS-C3560G-48TS-E
Catalyst 3560/480xF+ENet+4SFP Enha
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 8629.97 Prezzo ivato € 10528.56
Aggiungi al carrello

Cisco 3560G-48PS-E IPS cod. WS-C3560G-48PS-E
Catalyst 3560/480xF+ENet PoE+4SFP
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 9740.63 Prezzo ivato € 11883.57
Aggiungi al carrello

Cisco 3560G +4SFP cod. WS-C3560G-48TS-S
Catalyst 3560 48 10/100/1000T + 4 SFP Standard Image
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 5755.29 Prezzo ivato € 7021.45
Aggiungi al carrello

Cisco 3560-24PS-S cod. WS-C3560-24PS-S
Catalyst 3560 24 10/100 PoE + 2 SFP + IPB Image
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 2144.13 Prezzo ivato € 2615.84
Aggiungi al carrello

Cisco 3560-48PS-S cod. WS-C3560-48PS-S
Catalyst 3560 48 10/100 PoE + 4 SFP IPB Image
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 3805.31 Prezzo ivato € 4642.48
Aggiungi al carrello

Cisco 3560-48PS-E cod. WS-C3560-48PS-E
Cat 3560/48p 10-100 POE + 4SFP Enh Image
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 4911.92 Prezzo ivato € 5992.54
Aggiungi al carrello


Informazioni Aggiuntive

Nome Cisco GLC-GE-100FX= modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 1000 Mbit/s SFP 1310 nm cod. GLC-GE-100FX=
Produttore Cisco
Descrizione breve Cisco GLC-GE-100FX=, SFP, LC, IEEE 802.3ab, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C, Multi-mode
SKU produttore GLC-GE-100FX=
Disponibilità A stock
Codici EAN/UPC 0746320977003