Effettua il login per utilizzare i punti o il coupon

Codice rapido: #43247

D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver convertitore multimediale di rete 100 Mbit/s cod. DEM-211

Avvisami se il prezzo cambia

Avvisami se torna disponibile

Non disponibile
Sono indicati i tempi logistici entro cui i prodotti saranno affidati al corriere espresso.
Il pagamento in contrassegno potrebbe richiedere fino a 2 gg in più.
Contattaci se hai esigenze particolari.
Per il ritiro al Pick & Pay, devi effettuare l'ordine on-line e
attendere l’avviso merce pronta.
Il Pick & Pay è in via Boccaccio 13, Trezzano S/N (MI).
Orari 9/13 e 14/19, Sabato dalle 10 alle 13.
Contattaci se hai esigenze particolari.
Arrivo stimato in 15/20gg dall'ordine
I tempi di arrivo sono stimati. La data di consegna potrebbe
slittare rispetto alle previsioni.
Prezzo netto: € 93,13 Prezzo ivato: € 113,62



Punti Acquisiti Compra ora e guadagna 98 punti. 98 punti = € 0,98.

Descrizione Breve

D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C, 10 - 90%, 5 - 90%, 100Base-FX, RoHS

Domande su questo prodotto?

D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver - DEM-211

Doppio click sull'immagine per vederla intera

Rimpicciolisci
Ingrandisci

Le immagini e la scheda tecnica qui riportate sono indicative. Verificare le caratteristiche del prodotto con i dati forniti dal produttore.

Altre Viste

  • D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver convertitore multimediale di rete 100 Mbit/s cod. DEM-211
  • D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver cod. DEM-211

Dettagli

D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver. Velocità massima di trasmissione: 100 Mbit/s, Tecnologia di cablaggio: 100Base-FX. Distanza massima di trasferimento: 2000 m. Sicurezza: FDA/CDRH, TUV, UL, Certificazione: RoHS. Conforme agli standard: IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, Fattore di forma: Plug-in, Connettore: LC


Scheda Tecnica

Prestazione
Velocità massima di trasferimento dati 100 Mbit/s
Distanza massima di trasferimento 2000 m
Tecnologia di cablaggio 100Base-FX
Caratteristiche
Fattore di forma A spina
Sicurezza FDA/CDRH, TUV, UL
Certificazione RoHS
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 70 °C
Intervallo di temperatura -40 - 85 °C
Range di umidità di funzionamento 10 - 90%
Umidità 5 - 90%
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 74 mm
Profondità imballo 131 mm
Altezza imballo 49 mm
Peso dell'imballo 64 g
Dati logistici
Lunghezza del cartone da spedizione 36 cm
Ampiezza del cartone da spedizione 26 cm
Altezza del cartone da spedizione 31 cm
Peso lordo del cartone di spedizione 4,2 kg
Peso netto del cartone di spedizione 3,2 kg
Quantità di cartone da spedizione 50 pezzo(i)
Peso lordo del pallet (aria) 246,8 kg
Numero di cartoni per pallet (aria) 54
Quantità per pallet (aria) 2700 pezzo(i)
Lunghezza del pallet 102 cm
Ampiezza del pallet 122 cm
Altezza del pallet (aria) 199 cm
Peso lordo del pallet (mare) 246,8 kg
Numero di cartoni per pallet (mare) 54
Quantità per pallet (mare) 2700 pezzo(i)
Altezza del pallet (mare) 199 cm


Prodotti correlati


Informazioni Aggiuntive

Nome D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver convertitore multimediale di rete 100 Mbit/s cod. DEM-211
Produttore D-Link
Descrizione breve D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C, 10 - 90%, 5 - 90%, 100Base-FX, RoHS
SKU produttore DEM-211
Disponibilità Ordinabile
Codici EAN/UPC 0790069298127