SIAMO OPERATIVI PER ORDINI E SPEDIZIONI PER TUTTO IL MESE DI AGOSTO

Codice rapido: #43246

D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver convertitore multimediale di rete 100 Mbit/s 1310 nm cod. DEM-210

Avvisami se il prezzo cambia

Avvisami se torna disponibile

Disponibilita': Esaurito (non ordinabile)

Prezzo netto: € 136,58 Prezzo ivato: € 166,63

Punti Acquisiti Compra ora e guadagna 109 punti. 109 punti = € 1,09.

Descrizione Breve

D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver, Cablato, 0 - 40 °C, -40 - 85 °C, 10 - 90%, 5 - 90%, 100Base-FX

Domande su questo prodotto?

D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver - DEM-210

Doppio click sull'immagine per vederla intera

Rimpicciolisci
Ingrandisci

Le immagini e la scheda tecnica qui riportate sono indicative. Verificare le caratteristiche del prodotto con i dati forniti dal produttore.

Altre Viste

  • D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver convertitore multimediale di rete 100 Mbit/s 1310 nm cod. DEM-210
  • D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver cod. DEM-210

Dettagli

D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver. Velocità massima di trasmissione: 100 Mbit/s, Tecnologia di cablaggio: 100Base-FX. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 15000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm. Sicurezza: FDA/CDRH, TUV, UL, Certificazione: RoHS. Conforme agli standard: IEEE 802.3u, Fattore di forma: Plug-in, Connettore: LC


Scheda Tecnica

Collegamento in rete
Velocità massima di trasferimento dati 100 Mbit/s
Tecnologia di cablaggio 100Base-FX
Connettività
Tecnologia di connessione Cablato
Prestazione
Distanza massima di trasferimento 15000 m
Lunghezza d'onda 1310 nm
Design
Conforme agli standard IEEE 802.3u
Sicurezza FDA/CDRH, TUV, UL
Certificazione RoHS
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Intervallo di temperatura -40 - 85 °C
Range di umidità di funzionamento 10 - 90%
Umidità 5 - 90%
Altre caratteristiche
Fattore di forma Plug-in
Connettore LC
Alimentazione 3.3V
Tipo fibra 9/125 µm
Emissioni elettromagnetiche FCC Class B, CE, ICES-003, VCCI
Bilancio 17 dB


Prodotti correlati


Informazioni Aggiuntive

Nome D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver convertitore multimediale di rete 100 Mbit/s 1310 nm cod. DEM-210
Produttore D-Link
Descrizione breve D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver, Cablato, 0 - 40 °C, -40 - 85 °C, 10 - 90%, 5 - 90%, 100Base-FX
SKU produttore DEM-210
Disponibilità Ordinabile
Codici EAN/UPC 0790069298110