SIAMO OPERATIVI PER ORDINI E SPEDIZIONI PER TUTTO IL MESE DI AGOSTO

Codice rapido: #38947

Netgear Fibre Gigabit 1000Base-LX (LC) SFP GBIC Module componente switch cod. AGM732F

Avvisami se il prezzo cambia

Avvisami se torna disponibile

Non disponibile
Sono indicati i tempi logistici entro cui i prodotti saranno affidati al corriere espresso.
Il pagamento in contrassegno potrebbe richiedere fino a 2 gg in più.
Contattaci se hai esigenze particolari.
Per il ritiro al Pick & Pay, devi effettuare l'ordine on-line e
attendere l’avviso merce pronta.
Il Pick & Pay è in via Boccaccio 13, Trezzano S/N (MI).
Orari 9/13 e 14/19, Sabato dalle 10 alle 13.
Contattaci se hai esigenze particolari.
Arrivo stimato in 15/20gg lavorativi dall'ordine
I tempi di arrivo sono stimati. La data di consegna potrebbe
slittare rispetto alle previsioni.
Prezzo netto: € 290,73 Prezzo ivato: € 354,69



Punti Acquisiti Compra ora e guadagna 146 punti. 146 punti = € 1,46.

Descrizione Breve

Modulo ProSafe® 1000Base-LX SFP LC GBIC

Domande su questo prodotto?

Netgear Fibre Gigabit 1000Base-LX (LC) SFP GBIC Module - AGM732F

Doppio click sull'immagine per vederla intera

Rimpicciolisci
Ingrandisci

Le immagini e la scheda tecnica qui riportate sono indicative. Verificare le caratteristiche del prodotto con i dati forniti dal produttore.

Altre Viste

  • Netgear Fibre Gigabit 1000Base-LX (LC) SFP GBIC Module componente switch cod. AGM732F
  • Netgear Fibre Gigabit 1000Base-LX (LC) SFP GBIC Module cod. AGM732F
  • Netgear Fibre Gigabit 1000Base-LX (LC) SFP GBIC Module cod. AGM732F

Dettagli

Netgear Fibre Gigabit 1000Base-LX (LC) SFP GBIC Module. Velocità di trasferimento dati: 1 Gbit/s, Protocollo Data link: Gigabit Ethernet, Tecnologia di cablaggio: 1000BASE-LX


Descrizione Estesa

- Connettività Gigabit Ethernet in fibra ottica di tipo "Long Reach"
- Connettore LC duplex
- Rispetta lo standard SFP GBIC per utilizzo con qualsiasi slot conforme SFP GBIC


Scheda Tecnica

Collegamento in rete
Velocità di trasferimento dati 1 Gbit/s
Protocollo Data link Gigabit Ethernet
Tecnologia di cablaggio 1000Base-LX

Link al sito del produttore


Prodotti correlati

Netgear M4200-10MG-PoE+ cod. GSM4210P-100NES
Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2/L3. Tipo di porte RJ-45: 10G Ethernet (100/1000/10000), Console port: USB. Standard di rete: IEEE 802.3az, Tipi di cavi supportati: Cat5e, Cat6e. Dimensioni tavola MAC: 16000 voci, Capacità di commutazione: 90 Gbit/s, Throughput: 66,9 Mpps. Fattore di forma: 1U, Colore del prodotto: Grafite, Indicatori LED: Ventola estrattore fumi, Potenza
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 845.15 Prezzo ivato € 1031.08
Aggiungi al carrello

Netgear XSM7224S-100EUS cod. XSM7224S-100EUS
Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2+. Quantità di porte RJ-45: 30, 28, 30, Console port: RS-232, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 1000BASE-TX, 100BASE-TX, 10GBASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.. Dimensioni tavola MAC: 32000 voci, Velocità di trasferimento dati supportate: 100/1000/10000Mbps, Throughput: 357 Mpps. Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici: 1000BASE?LX, 1000BASE?SX
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 5125.52 Prezzo ivato € 6253.13
Aggiungi al carrello

Netgear GSM7224-200EUS cod. GSM7224-200EUS
Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2+, Supporto MIB: RFC 1213, RFC 1493, RFC 1643. Console port: RS-232, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Velocità di trasferimento dati supportate: 10/100/1000 Mbps, Massima velocità di trasferimento: 1 Gbit/s. Protocolli di gestione: SNMPv1, v2c, v3, IGMP v1, v2, v3, DHCP, Protocollo Data link: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Protocolli di rete supportati: SNTP, RMON 1, 2, 3, 9, BOOTP, HTTP & HTTPS, LLDP, LLDP-MED, GARP, GVRP, GMRP, TFTP, SFTP, SCP
Disponibile [3 pezzi] Prezzo netto € 357.82 Prezzo ivato € 436.54
Aggiungi al carrello

Netgear GSM7248-200EUS cod. GSM7248-200EUS
Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2+, Supporto MIB: RFC 1213, RFC 1493, RFC 1643. Console port: RS-232, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Velocità di trasferimento dati supportate: 10/100/1000 Mbps, Massima velocità di trasferimento: 1 Gbit/s. Protocolli di gestione: SNMPv1, v2c, v3, IGMP v1, v2, v3, DHCP, Protocollo Data link: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Protocolli di rete supportati: SNTP, RMON 1, 2, 3, 9, BOOTP, HTTP & HTTPS, LLDP, LLDP-MED, GARP, GVRP, GMRP, TFTP, SFTP, SCP
Disponibile [7 pezzi] Prezzo netto € 576.49 Prezzo ivato € 703.32
Aggiungi al carrello

Netgear GS716T-200EUS cod. GS716T-200EUS
Tipo interruttore: Gestito, Supporto MIB: RFC 1213, RFC 1643, RFC1493. Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1S, IEEE 802.1W, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Velocità di trasferimento dati supportate: 10/100/1000 Mbps, Massima velocità di trasferimento: 1 Gbit/s. Protocolli di gestione: SNMPv1, v2c, v3, IGMP, DHCP, Protocollo Data link: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Protocolli di rete supportati: SNTP, HTTP & HTTPS
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 238.66 Prezzo ivato € 291.17
Aggiungi al carrello

Netgear GS724T-300EUS cod. GS724T-300EUS
Tipo interruttore: Gestito, Supporto MIB: RFC 1213, RFC1493, RFC 1643. Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1S, IEEE 802.1W, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Velocità di trasferimento dati supportate: 10/100/1000 Mbps, Massima velocità di trasferimento: 1 Gbit/s. Protocolli di gestione: SNMPv1, v2c, v3, IGMP, DHCP, Protocollo Data link: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Protocolli di rete supportati: SNTP, HTTP & HTTPS
In Arrivo/Ordinabile Prezzo netto € 129.9 Prezzo ivato € 158.48
Aggiungi al carrello

Netgear FS728TP-100EUS cod. FS728TP-100EUS
Tipo interruttore: Gestito, Supporto MIB: RFC 1213 MIB II. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Massima velocità di trasferimento: 1 Gbit/s. Protocollo di commutazione: IEEE 802.3z 1000BASE-X. Colore del prodotto: Blu. Peso: 2,6 kg
Disponibile [2 pezzi] Prezzo netto € 286.41 Prezzo ivato € 349.42
Aggiungi al carrello


Informazioni Aggiuntive

Nome Netgear Fibre Gigabit 1000Base-LX (LC) SFP GBIC Module componente switch cod. AGM732F
Produttore Netgear
Descrizione breve Modulo ProSafe® 1000Base-LX SFP LC GBIC
SKU produttore AGM732F
Disponibilità Ordinabile
Codici EAN/UPC 0606449034493