Effettua il login per utilizzare i punti o il coupon

Codice rapido: #210216

StarTech.com Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125 2 m LC - ST cod. FIBLCST2

Avvisami se il prezzo cambia

Disponibile [20+ pezzi]
Spedizione in 3 -5 gg lavorativi
Sono indicati i tempi logistici entro cui i prodotti saranno affidati al corriere espresso.
Il pagamento in contrassegno potrebbe richiedere fino a 2 gg in più.
Contattaci se hai esigenze particolari.
Ritiro al Pick & Pay in 2 - 4 gg dall'ordine
Per il ritiro al Pick & Pay, devi effettuare l'ordine on-line e
attendere l’avviso merce pronta.
Il Pick & Pay è in via Boccaccio 13, Trezzano S/N (MI).
Orari 9/13 e 14/19, Sabato dalle 10 alle 13.
Contattaci se hai esigenze particolari.
I tempi di arrivo sono stimati. La data di consegna potrebbe
slittare rispetto alle previsioni.
Prezzo netto: € 16,63 Prezzo ivato: € 20,29



Punti Acquisiti Compra ora e guadagna 80 punti. 80 punti = € 0,80.

Descrizione Breve

StarTech.com Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125 2 m LC - ST

Domande su questo prodotto?
Inviaci il codice di questo prodotto

StarTech.com Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125 2 m LC - ST cod. FIBLCST2

Doppio click sull'immagine per vederla intera

Rimpicciolisci
Ingrandisci

Le immagini e la scheda tecnica qui riportate sono indicative. Verificare le caratteristiche del prodotto con i dati forniti dal produttore.

Altre Viste

  • StarTech.com FIBLCST2 cavo a fibre ottiche cod. FIBLCST2
  • StarTech.com FIBLCST2 cavo a fibre ottiche cod. FIBLCST2
  • StarTech.com FIBLCST2 cavo a fibre ottiche cod. FIBLCST2
  • StarTech.com Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125 2 m LC - ST cod. FIBLCST2

Dettagli

StarTech.com Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125 2 m LC - ST. Connettore 1: LC, Connettore 2: ST, Tipo di genere: Maschio/maschio. Lunghezza cavo: 2 m, Larghezza imballo: 7 mm, Profondità imballo: 20 cm. Connettore: LC-ST, Lunghezza del pacco: 7,87 mm, Diametro core / cladding: 62,5/125 µm


Descrizione Estesa

Offre un collegamento ad alte prestazioni tra dispositivi di rete in fibra

Il cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125, 2 m FIBLCST2 è dotato alle estremità di un connettore LC (maschio) e un connettore ST (maschio) che offrono il collegamento necessario tra dispositivi di rete a fibra per reti per lunghe distanze ad alta velocità.

Al fine di assicurare prestazioni ottimali, ogni cavo patch duplex in fibra multimodale viene testato e certificato singolarmente verificando che rispetti i limiti di perdita per inserimento ottico accettabili al fine di garantirne la compatibilitĂ  e l'assoluta affidabilitĂ .

Dotato di garanzia a vita, il nostro cavo patch in fibra multimodale LC-ST è garantito per offrire un'affidabilità duratura e prestazioni di alta qualità.

The StarTech.com Advantage

- Consentono di ottimizzare l'utilizzo dei canali per i cavi riducendo al minimo i problemi di installazione
- I cavi in fibra ottica offrono un segnale di qualitĂ  superiore su grandi distanze
- I cavi in fibra ottica rappresentano la soluzione d'avanguardia per la trasmissione di dati ad alta velocitĂ 
- Con garanzia a vita StarTech.com


Scheda Tecnica

Caratteristiche
Lunghezza cavo 2 m
Connettore 1 LC
Connettore 2 ST
Genere di connettore Maschio/Maschio
Colore cavo Arancione
Full duplex Sì
Diametro interno 62,5 µm
Diametro del rivestimento 125 µm
Struttura della modalitĂ  di fibra ModalitĂ  multipla
Conformità RoHS Sì
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 7 mm
ProfonditĂ  imballo 200 mm
Altezza imballo 215 mm
Altre caratteristiche
Connettore LC-ST
Lunghezza del pacco 7,87 mm
Diametro core / cladding 62,5/125 µm

Link al sito del produttore


Prodotti correlati


Informazioni Aggiuntive

Nome StarTech.com Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125 2 m LC - ST cod. FIBLCST2
Produttore StarTech.com
Descrizione breve StarTech.com Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125 2 m LC - ST
SKU produttore FIBLCST2
DisponibilitĂ  A stock
Codici EAN/UPC 65030797702